ENG

Подведены итоги анкетирования налогоплательщиков за 1 квартал 2024 года

Дата публикации: 10.04.2024 09:22

Жители Пензенской области могут оценить работу налоговых органов региона с помощью электронного сервиса «Анкетирование» размещенного на официальном сайте ФНС России.

УФНС России по Пензенской области регулярно проводит анализ анкет налогоплательщиков, уделяя особое внимание их замечаниям, комментариям и отзывам.

В Пензенской области за период 1 квартала 2024 года в анкетировании приняли участие 75 налогоплательщиков, из них физических лиц – 79 %, индивидуальных предпринимателей – 16 %, юридических лиц – 5 %.

В результате анализа установлено, что наиболее востребованной государственной услугой среди физических и юридических лиц является получение справок и иных документов по запросам, у индивидуальных предпринимателей – сдача налоговой отчетности.

Большинство респондентов (99 %) положительно оценили работу налоговых органов региона. В том числе такие показатели, как уровень компетентности сотрудников, комфортность места оказания услуг, а также на вопрос «Услуга предоставлена в полном объеме?» положительный ответ дали 100 % респондентов.

Полученная информация помогает налоговым органам повышать качество оказания государственных услуг, совершенствовать работу инспекций. Информацию о выявленных недостатках в организации работы с налогоплательщиками Управление доводит до сведения начальников подведомственных инспекций с целью принятия мер по их оперативному устранению и недопущению впредь подобных ситуаций.

Объективные оценки и конструктивные предложения помогают налоговым органам в работе над улучшением качества обслуживания и предоставления государственных услуг налогоплательщикам Пензенской области.

Предлагаем всем желающим воспользоваться сервисом «Анкетирование».