ENG

Пензенцам рассказали о новом отраслевом проекте ФНС России

58 Пензенская область

Дата публикации: 01.02.2021

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Пензенской области Юлия Стешкина в интервью журналистам телеканала «Экспресс» рассказала о новом отраслевом проекте Федеральной налоговой службы «Общественное питание».

Данный проект поможет вывести из «теневого сектора» сферу общепита, побудив предприятия общественного питания к повсеместному применению контрольно-кассовой техники. 

Сотрудник налогового органа сообщила о наиболее часто встречающихся нарушениях законодательства в сфере общепита, а также проинформировала о том, что любой покупатель может с помощью QR-кода, размещенного на чеке, проверить его на корректность в мобильном приложении «Проверка чеков» и при обнаружении нарушений сообщить в налоговую службу.

В настоящий момент налоговыми органами проводятся мероприятия, в том числе посредством постоянного мониторинга расчетов, по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, нарушающих требования законодательства РФ о применении ККТ, для последующего включения их в планы контрольных мероприятий.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

13 Мб

0 б