ENG

Отчет деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 1 квартал 2014 года

Дата публикации: 24.04.2014 17:13 (архив)

В 1 квартале 2014 года в налоговых органах Пензенской области проведено 8 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, из них 1 – в Управлении ФНС России по Пензенской области, 7 – в Инспекциях ФНС России по Пензенской области. 

В 1 квартале комиссиями рассматривалось 10 материалов, в том числе:

- 1 материал, касающиеся предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проведенного заседания установлено, что сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются неполными, государственный гражданский служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

- 1 материал, касающийся несоблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, по результатам которого комиссия решила, что у государственного гражданского служащего не содержатся признаки личной заинтересованности, которые приводят или могут привести к конфликту интересов.

- 2 обращения, касающиеся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора. По результатам проведенных заседаний Комиссиями дано согласие государственным гражданским служащим на замещение должностей в других организациях.

- 6 обращений государственных гражданских служащих, касающиеся обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции. По результатам проведенных заседаний комиссии рекомендуют государственным гражданским служащим сообщать непосредственному руководителю о возможном возникновении конфликта интересов.