ENG

Отчет деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 2 квартал 2014 года

Дата публикации: 29.07.2014 17:17 (архив)

Во 2 квартале 2014 года в налоговых органах Пензенской области проведено в Инспекциях ФНС России по Пензенской области 9 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Во 2 квартале комиссиями рассматривалось 15 материалов, в том числе:

- 3 обращения, касающиеся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора. По результатам проведенных заседаний Комиссиями дано согласие государственным гражданским служащим на замещение должностей в других организациях.

- 12 обращений государственных гражданских служащих, касающиеся обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции. По результатам проведенных заседаний комиссии рекомендуют государственным гражданским служащим сообщать непосредственному руководителю о возможном возникновении конфликта интересов.