ENG

Отчет деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 3 квартал 2014 года

Дата публикации: 27.11.2014 14:45 (архив)

В 3 квартале 2014 года в налоговых органах Пензенской области проведено 18 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В 3 квартале комиссиями рассматривалось 24 материала, в том числе:

- 5 материалов, касающиеся представления недостоверных или неполных сведении о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, 1 материал, касающийся несоблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов. По результатам проведенных заседаний государственные гражданские служащие привлечены к дисциплинарной ответственности.

- 6 обращений, касающиеся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора. По результатам проведенных заседаний Комиссиями дано согласие государственным гражданским служащим на замещение должностей в других организациях.

- 12 обращений государственных гражданских служащих, касающиеся обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции. По результатам проведенных заседаний комиссии рекомендуют государственным гражданским служащим сообщать представителю нанимателя о возможном возникновении конфликта интересов.