ENG

Отчет деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 4 квартал 2014 года

Дата публикации: 30.12.2014 10:35 (архив)

В 4 квартале 2014 года в налоговых органах Пензенской области проведено  18 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных  гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
В 4 квартале комиссиями рассматривалось 30 материалов, в том числе:
- 9 материалов, касающиеся представления недостоверных или неполных сведении о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера. По результатам проведенных заседаний государственные гражданские служащие привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 2 обращения, касающиеся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора. По результатам  проведенных заседаний Комиссиями дано согласие государственным гражданским  служащим на замещение должностей в других организациях.
- 19 обращений государственных гражданских  служащих, касающиеся обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции. По результатам проведенных заседаний комиссии рекомендуют государственным гражданским  служащим сообщать представителю нанимателя о возможном возникновении конфликта интересов.