ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

18.03.2024 09:30

«Территория общего прогресса» - так называется флагманский кадровый проект Федеральной налоговой службы, который состоялся в г. Перми 14 и 15 марта.

Подробнее в видеосюжете телекомпании «Ветта».

15.01.2024 08:36

Говорим о важном с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Что такое налоги? И что такое казна? В чем особенность налоговой системы России? Платят ли дети налоги? И на кого надо учиться, чтобы работать в налоговой службе?

29.12.2023 07:15

Начальник Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю Михаил Сидоров в эфире местного телеканала «Новости Верхнекамья» напомнил гражданам о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам за 2022 год.

Оплатить задолженность по налогам можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин». Также можно воспользоваться порталом Госуслуг.

Если не исполнить налоговые обязательства, то налоговым органом будут применяться меры принудительного взыскания задолженности.

Подробнее в видеосюжете.

29.12.2023 07:00

В эфире новостного сюжета телеканала «Чайковский ТВ» начальник Межрайонной ИФНС России № 18 по Пермскому краю Сергей Ибраев напомнил о важности уплаты имущественных налогов гражданами за 2022 год.

 Уплата налогов - это гражданская обязанность каждого жителя, имеющего в собственности имущество. Земельный налог и налог  на имущество поступают в местные бюджеты и направляются на нужды муниципалитета.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: с помощью сервисов на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика», через Портал государственных и муниципальных услуг.

В заключение Сергей Ибраев поздравил жителей Чайковского городского округа с наступающим Новым годом.

Подробнее в видеосюжете.

27.12.2023 09:00

25 декабря  на телеканале «Соль ТВ»  в эфире новостного сюжета  жителям г. Соликамск напомнили, что 1 декабря истек  срок уплаты имущественных налогов за 2022 год и рассказали об  удобных способах погашения задолженности:

Начальник Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю Михаил Сидоров обратил внимание, что подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно, в том числе, воспользовавшись реквизитами доступа от портала Госуслуг (ЕСИА), а также рассказал о последствиях неуплаты имущественных налогов.

Подробнее в видеосюжете.

25.12.2023 08:00

В эфире программы «Утренний гость» регионального телеканала «Рифей Пермь» руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Гурова ознакомила телезрителей о текущей ситуации по уплате имущественных налогов физическими лицами и возможных последствиях неуплаты налогов.

В бюджеты поступило более 5 млрд. руб. или 92 % от начисленных сумм. Рост к прошлому году составил порядка 5 % или более 245 млн. рублей.

Граждане, не уплатившие налоги в установленный срок, перешли в разряд должников, задолженность по налогам увеличивается ежедневно за счет начисления пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

В дальнейшем начнется процедура принудительного взыскания, в том числе арест счетов физических лиц, имущества, возможно взыскание за счет выплат заработной платы работодателем, ограничения на выезд.

В заключении Наталья Гурова поздравила жителей Пермского края с наступающим Новым годом и Рождеством.

Об этом и многом другом в видеосюжете.

21.12.2023 11:00

Руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Гурова стала гостем программы «Итоги» на телеканале «РБК Пермь».

В беседе Наталья Гурова рассказала об итогах работы налоговых органов Пермского края, о риск-ориентированном подходе и реализуемых проектах, а также о новшествах налогового законодательства и первоочередных задачах, стоящих перед ведомством.

Наталья Гурова ответила на вопросы журналиста, касающиеся регистрации бизнеса, налоге на профессиональный доход и едином налоговом счете.

Об этом и многом другом в видеосюжете.

07.12.2023 13:25

Что требуется от бизнеса, чтобы предоставлять все внутренние финансовые данные налоговой службе в реальном времени, сколько компаний так уже поступают, и что они получают взамен? Об этом рассказала начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

29.11.2023 13:40

У кого сосредоточена самая большая база данных о гражданах России и российских компаниях, кому эти данные доступны, насколько их передача безопасна, и как разобраться в этом массиве информации. Об этом в программе "Налоги" рассказала заместитель начальника управления интерактивных сервисов ФНС России Оя Грицкова.

29.11.2023 07:30

Налогоплательщикам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, объект незавершенного строительства, земельный участок, транспортное средство, предстоит не позднее 1 декабря уплатить имущественные налоги за 2022 год.

Об этом, в рамках проводимой информационной кампании, сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Перми напомнили жителям города.

Подробнее в видеосюжете телекомпании «Ветта».

23.11.2023 15:00

Не позднее 1 декабря гражданам, имеющим в собственности транспортные средства, земельные участки, жилье, гаражи или дачи, предстоит уплатить имущественные налоги, а лицам, получившим доход, налог с которого не был удержан налоговым агентом, – налог на доходы физических лиц.

Если по каким-либо причинам налоговое уведомление не получено или утеряно, для его получения необходимо обратиться в любой налоговый орган независимо от места постановки на учет, или обратиться в ближайший филиал МФЦ.

Оплатить имущественные налоги можно любым удобным способом:

•        через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его мобильную версию «Налоги ФЛ»;

•        через сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

•        через онлайн-сервисы банков (по УИН или через QR-код налогового уведомления);

•        в личном кабинете на портале Госуслуг.

УФНС России по Пермскому краю рекомендует позаботиться об уплате налогов заблаговременно, не дожидаясь 1 декабря 2023 года.

Подробнее в видеоролике.

22.11.2023 12:46

Как налоговики прошли путь от мытарей до сервисной службы, и в какую сторону ФНС будет развиваться дальше, зачем нужен "манифест налоговой службы", что дает налогоплательщикам цифровизация налогообложения, и чем занят Общественный совет при ФНС России. Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал ректор Финансового университета при правительстве РФ Станислав Прокофьев.

22.11.2023 09:00

В эфире новостного сюжета на телеканале «СВОЕ ТВ» (г. Березники) жителям города напомнили, что 1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов за 2022 год.

В сюжете заместитель главы администрации города Березники Ольга Баженова пояснила, что уплата налогов  - это гражданская обязанность каждого жителя, имеющего в собственности имущество. Налог на имущество и  земельный налог поступают  в местный бюджет и направляются на нужды муниципалитета. Обращено внимание,  что из средств местного бюджета на лыжной базе «Стрижи» построена новая освещенная лыжнороллерная трасса, обустроено пневматическое стрельбище, в городе проводятся работы по улучшению мемориала Победы и др.

Начальник Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю Михаил Сидоров  рассказал о способах уплаты имущественных налогов и  остановился на наиболее удобных – это сервис «Личный кабинет налогоплательщика», официальное мобильное приложение «Налоги ФЛ» и  онлайн-кабинеты банков.

Подробности в видеосюжете.

21.11.2023 13:00

21 ноября в России отмечается День работника налоговых органов.

За 33 года ФНС России сделала огромный прорыв в своей деятельности и с каждым днем служба продолжает развиваться.

В эфире утренней программы регионального телеканала «Ветта» руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Гурова напомнила телезрителям о приближающемся 1 декабря - сроке уплаты имущественных налогов, а также поздравила коллег с профессиональным праздником.

«День работника налоговых органов - это праздник команды единомышленников. Та работа, которую мы делаем сегодня, в одиночку невозможна. На плечах налогового инспектора сегодня очень важные государственные цели: пополнение и сохранение бюджета, создание для налогоплательщика равных, конкурентных гарантий для осуществления бизнеса», - подчеркнула Наталья Гурова.

Подробнее в видеосюжете.

13.11.2023 13:00

Руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Гурова стала гостем программы «Лобби-холл» на региональном телеканале «Ветта».

В частности Наталья Гурова подробно ответила на вопросы журналиста о динамике собираемости налогов в бюджеты, риск-ориентированном подходе в работе налоговых органов и реализуемых проектах, а также о первоочередных задачах, стоящих перед ведомством.

Отвечая на вопрос о способах уплаты имущественных налогов,  руководитель Управления отметила, что произвести уплату имущественных налогов можно очень просто любым удобным для налогоплательщика способом:

•        через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его мобильную версию «Налоги ФЛ»;

•        через сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

•        через онлайн-сервисы банков (по УИН или через QR-код налогового уведомления);

•        в личном кабинете портала Госуслуг.

Срок уплаты имущественных налогов в текущем году – не позднее 1 декабря.

Подробнее в видеосюжете.