Дата публикации: 27.11.2024 09:10
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В ноябре принят закон Пермского края «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере налогообложения» от 11.11.2024 № 368-ПК, который вносит изменения в Закон Пермского края от 13.11.2017
№ 141-ПК «О налоге на имущество организаций на территории Пермского края и о внесении изменений в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае». Изменения вступают в силу с 01.01.2025 года.
Так, организации освобождаются от уплаты налога в отношении объектов недвижимого имущества, предназначенных для обеспечения деятельности детской железной дороги и реализации программ допобразования, направленных на проведение профессионально-ориентационной работы среди молодежи в сфере железнодорожного транспорта, включенных в перечень объектов имущества, обеспечивающего деятельность детской железной дороги, к соглашению о сотрудничестве с Пермским краем, регулирующему создание и обеспечение деятельности детской железной дороги.
Также организации, заключившие концессионное соглашение с Пермским краем и (или) с муниципальным образованием Пермского края, освобождаются от уплаты налога в отношении имущества, входящего в состав объекта соглашения, при одновременном соблюдении следующих условий:
- расходы на создание или реконструкцию объекта в соответствии с соглашением составляют не менее 10 млрд рублей;
- объектом соглашения не являются автомобильные дороги или их участки;
- организация не осуществляет деятельность, регулируемую посредством установления цен (тарифов);
- организация не осуществляет деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.
Информация об иных изменениях, внесенных Законом от 11.11.2024 № 368-ПК, размещена по ссылке.