Налоговики провели День открытых дверей для детей

Дата публикации: 06.10.2022 11:00

30 сентября сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Саратовской области и Межрайонной ИФНС России №22 по Саратовской области провели совместное мероприятие «День открытых дверей. Дети».

Целью мероприятия было познакомить подрастающее поколение с работой налоговых органов, объяснить детям, что такое налоги, для чего их платят и на какие цели они идут, а также сформировать понимание роли, значения и места налогов в современной жизни.

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Команда ФНС России» и презентацию «Детям о налогах», после чего для них была организована экскурсия по помещениям налогового органа. В ее ходе сотрудники налоговых органов рассказали о приеме граждан в операционном зале и о видах услуг, которое оказывает каждое из обслуживающих окон.

Также дети приняли участие в викторине и интерактивных играх, посвященных налоговой тематике, после чего им были вручены сертификаты и сладкие подарки.

Проведение подобных мероприятий помогает показать важность налоговой службы и сформировать адекватное отношение молодежи к уплате налогов.