ENG

Успеть погасить долги!

Дата публикации: 29.12.2021 09:23

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области проводят акцию «Новый год без долгов!» и предлагают добросовестным гражданам встретить праздник без задолженности по налогам.

1 декабря 2021 года истёк срок для своевременной оплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Сотрудники ИФНС предлагают посетителям операционных залов проверить задолженность по имущественным налогам, получить квитанции на их уплату. «Если посещение инспекции затруднительно, помогут интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru», - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками И.В.Драгунова и напоминает, что несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков и другого недвижимого имущества также признаются налогоплательщиками, но фактически налоги за них должны уплачивать их родители или другие законные представители: усыновители, опекуны, попечители.

Уплата налогов в срок позволяет гражданам избежать начисления пени, взыскания сумм в судебном порядке с удержанием долга из зарплаты или пенсии, ареста имущества, запрета на выезд за пределы Российской Федерации.

Встречайте Новый год без налоговых долгов!