ENG

Жителям и гостям города Рассказово напомнили о сроке декларирования полученных доходов

Дата публикации: 22.04.2022 15:07

Специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области, в рамках проведения кампании о порядке декларирования доходов, полученных физическими лицами в 2021 году, организовали на территории центрального рынка для жителей и гостей города Рассказово информационную акцию. Участников мероприятия подробно проинформировали о категории налогоплательщиков, обязанных задекларировать полученные доходы, и о порядке заполнения налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ.

Налоговики напомнили, что срок подачи декларации о полученных доходах, c учетом переноса праздничных дней, истекает 4 мая 2022 года. Уплатить исчисленный в декларации налог на доходы физических лиц необходимо не позднее 15 июля текущего года. За нарушение срока подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрена ответственность в виде штрафа и пени.

Представить декларацию для получения налогового вычета налогоплательщики могут в любое удобное для них время в течение года.

Для своевременного исполнения своих налоговых обязательств налоговики рекомендовали гражданам использовать функциональные возможности электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и отчитаться о полученных доходах заблаговременно.

Всем желающим по итогам мероприятия вручены информационные памятки «Как задекларировать свои доходы».