ENG

Специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области провели прием в «мобильном» офисе

Дата публикации: 15.11.2021 16:32


В целях побуждения граждан к своевременной уплате имущественных налогов за 2020 год и повышения налоговой грамотности населения специалисты Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области организовали на территории города Рассказово работу выездного «мобильного офиса». Граждане смогли оперативно получить информацию по вопросам исполнения налоговых уведомлений за 2020 год.

Налоговики ответили на вопросы о порядке начисления и сроке уплаты имущественных налогов, о предоставлении льгот, об использовании электронных сервисов ФНС России.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области напомнили, что срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря, а также проинформировали о государственных услугах ФНС России, которые можно получить в ближайших подразделениях МФЦ, в том числе –получить налоговое уведомление, подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Во время работы мобильного налогового офиса налогоплательщики имели возможность подать заявление на перерасчет имущественных налогов, а также на выдачу налогового уведомления.

Участники информационной акции выразили общее пожелание осуществлять работу «мобильных» налоговых офисов на постоянной основе.