ENG

В Тамбовской области удостоверяющими центрами ФНС России выдано 819 электронных подписей

Дата публикации: 07.12.2021 12:21


C 1 января 2022 года на Федеральную налоговую службу возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов. В Тамбовской области удостоверяющими центрами ФНС России выдано 819 квалифицированных электронных подписей.

Для «бесшовного» перехода от платной к безвозмездной государственной услуге по выпуску КЭП с 1 июля 2021 года получить квалифицированную электронную подпись на территории Тамбовской области можно в удостоверяющих центрах ФНС России:
- Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области;
- Межрайонная ИФНС России №4 по Тамбовской области;
- Межрайонная ИФНС России №9 по Тамбовской области.

Заявителю необходимо представить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и сертифицированный носитель для записи ключей электронной подписи, который можно прибрести у оператора электронного документооборота. Подробная информация о порядке получения КЭП размещена на сайте ФНС России.

УФНС России по Тамбовской области обращает внимание, что 1 января 2022 года заканчивается срок действия квалифицированных электронных подписей, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами.