ENG

Тамбовские налоговики продолжают работу по формированию «чистой» налоговой среды

Дата публикации: 28.12.2020 09:27

Налоговыми органами Тамбовской области продолжается работа, направленная на создание благоприятных условий для ведения прозрачного бизнеса и формирование «чистой» среды.

Одним из таких мероприятий является актуализация сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, действующих и вновь созданных организаций.

Так, за период с 04.12.2020 по 23.12.2020 специалистами отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области проведена проверка достоверности адресов (мест нахождения) 79 объектов недвижимости, расположенных на администрируемой инспекцией территории.

За указанный период, по результатам ранее проведенных мероприятий налоговыми органами Тамбовской области, Единым регистрационным центром Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области в отношении 121 организации в ЕГРЮЛ внесены записи о недостоверности адресов. Кроме того, от 5 должностных лиц организаций поступили заявления (по форме № Р34001) о недостоверности сведений о них в ЕГРЮЛ.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что наличие в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о недостоверности является основанием для исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

Чтобы избежать негативных последствий Управление рекомендует организациям на постоянной основе самостоятельно проверять сведения о себе в ЕГРЮЛ с помощью электронных сервисов, размещённых на официальном сайте ФНС России: «Проверь себя и контрагента» и «Прозрачный бизнес».