ENG

В Тамбовской области состоялась игра «Путь ФинЗОЖника по экономике впечатлений»

Дата публикации: 27.10.2023 13:53

Специалисты УФНС России по Тамбовской области, в рамках всероссийской недели финансовой и налоговой грамотности, приняли участие в масштабной игре «Путь ФинЗОЖника по экономике впечатлений», состоявшейся в г. Котовске.

В мероприятии приняли участие 70 учащихся старших классов «Школы-ЭКОТЕХ» и школы №3 г. Котовска, Сатинской, Цнинской, Знаменской и Оборонинской средних школ, Горельской средней школы с. Кузьмино-Гать. Инициативность и энтузиазм старшеклассников региона поддержал глава г. Котовска Алексей Плахотников, обратившись к участникам команд с приветственным словом.

Ребят ждал увлекательный маршрут, следуя которому они должны были выполнять интересные задания и зарабатывать за правильные ответы игровые монеты. Все команды проявили ловкость, быстроту реакции, познавательный интерес к финансовым и налоговым заданиям. По результатам игры определены-победители, самые активные команды награждены подарками. Никто не ушел без положительных эмоций и призов.

В игровом мероприятии, наряду с налоговиками, приняли участие представители организаций, деятельность которых непосредственно связана с миром экономики и финансов: Тамбовского отделения ПАО Сбербанк России, Социального Фонда России, Отделения по Тамбовской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО, компании «Плюс Гарантия Тамбов», комитета образования администрации г. Котовска.