ENG

Тамбовские налоговики провели выездное мероприятие на крупном предприятии региона

Дата публикации: 31.10.2023 09:43

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов за 2022 год специалисты УФНС России по Тамбовской области провели выездное мероприятие с трудовым коллективом АО «Мичуринский завод «Прогресс».

Работников предприятия проинформировали о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов за 2022 год, категориях граждан, имеющих право на льготы, и беззаявительном прядке предоставления льгот.

Спикер УФНС России по Тамбовской области обратил внимание, что налоги физических лиц (при наличии положительного сальдо) засчитаются с Единого налогового счёта при формировании налогового уведомления. Если денежные средства поступят позже, то оплата налогов автоматически будет совершена на дату их зачисления на ЕНС.

Во время встречи всем желающим оказана практическая помощь при подключении через мобильные устройства к Личному кабинету налогоплательщика (с паролем от Единого портала государственных услуг) и направлении согласия о получении налоговых уведомлений по имущественным налогам через портал Госуслуг.

В мероприятии приняли участие 46 работников предприятия.