ENG

Мобильный офис посетил г. Котовск и п. Сатинка

Дата публикации: 07.11.2023 14:39

Мобильный налоговый офис в очередной раз посетил город Котовск и посёлок Сатинка. Встречи с налогоплательщиками состоялись в отделениях МФЦ, расположенных на территориях указанных населенных пунктов.

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напомнили о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц, срок уплаты которых за 2022 год истекает 1 декабря. Заплатить налоги можно через сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» или через Единый портал государственных и муниципальных услуг, через кредитные учреждения.

Подключиться к Личному кабинету можно с помощью пароля и логина, полученных в любом налоговом органе, или при наличии регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации на Госуслугах. Посетителей мобильных офисов также подробно проинформировали о порядке заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ для получения налоговых вычетов, заявления на предоставление налоговых льгот и возможности подключения к СМС-информированию о налоговой задолженности.

Ближайший выезд мобильного налогового офиса запланирован в отделении МФЦ, расположенном в Гавриловском районе, c. Гавриловка 2-ая (09.11.2023 с 11:30 до 15:00).