ENG

Тамбовские налоговики провели встречу с трудовым коллективом ОАО «Биохим»

Дата публикации: 10.11.2023 15:34

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области провели встречу с трудовым коллективом одного из крупных предприятий региона ОАО «Биохим» в рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов за 2022 год. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов истекает 1 декабря 2023 года.

Работников предприятия проинформировали о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, категориях лиц, имеющих право на налоговые льготы, а также о необходимости своевременного исполнения своих налоговых обязательств.

Спикер УФНС России по Тамбовской области обратил внимание участников встречи на возможность получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и требований об уплате задолженности в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных услуг. Для этого необходимо быть подключенным к единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ и направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов через ЕПГУ.

Налоговое уведомление в адрес налогоплательщиков не направляется, в случае если сумма налога к уплате составляет менее 100 рублей и при наличии у физического лица льгот по всем объектам налогообложения.

Налоговики также напомнили, что до окончания срока уплаты имущественных налогов за 2022 год осталось меньше месяца, и рекомендовали налогоплательщикам исполнить налоговые обязательства заблаговременно.

По окончании мероприятия участники встречи получили ответы на интересующие вопросы работников по тематике исполнения налоговых уведомлений.