ENG

В Тамбовской области подвели итоги Дня открытых дверей

Дата публикации: 13.11.2023 14:32

В День открытых дверей по тематике исполнения налоговых уведомлений в 2023 году, который состоялся 9 ноября, в Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обратились 617 налогоплательщиков.

Посетителей интересовали вопросы, касающиеся порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, а также представления налоговых льгот. В день проведения информационной акции по заявлению налогоплательщиков выдано 288 налоговых уведомлений. К сервису «Личный кабинет для физических лиц» подключились 66 граждан.

Кроме того, 3 и 10 ноября проведены Дни открытых дверей в отделениях многофункциональных центров, расположенных в г.г. Моршанске, Уварове и Котовске Тамбовской области. Ответы на вопросы по налоговой тематике в указанные дни получили 311 посетителей МФЦ.

Во время проведения массовых мероприятий налоговики напомнили, что до окончания срока уплаты имущественных налогов за 2022 год осталось меньше месяца, и рекомендовали собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств исполнить свои налоговые обязанности в установленный законодательством срок – не позднее 1 декабря.

Начиная со 2 декабря, предусмотрено начисление пени в размере одной трехсотой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.