ENG

В декабре в мобильный налоговый офис обратились 290 жителей региона

Дата публикации: 26.12.2023 11:33

Специалисты УФНС России по Тамбовской области продолжают выездные информационные мероприятия для жителей отдаленных территорий региона в формате мобильного налогового офиса. В декабре встречи с населением состоялись в городах Моршанск, Уварово, Жердевка и Котовск. По вопросам применения налогового законодательства обратились 290 посетителей.

Налоговики напомнили жителям городских округов об окончании срока уплаты имущественных налогов за 2022 год и обратили внимание на необходимость погашения задолженности перед бюджетом в ближайшее время.

Информация о сумме долга, сведения о начисленных налогах и фактах предоставления льгот отражаются в электронном сервисе «Личный кабинет для физических лиц». Пользователи указанного ресурса могут оплачивать налоги, а также обращаться с вопросами в налоговый орган в режиме онлайн.

Посетителей также проинформировали о возможности ежеквартально получать информацию о задолженности через СМС-сообщения и по электронной почте на основании согласия, представленного в налоговый орган по установленной форме через Личный кабинет, по телекоммуникационным каналам связи, лично или по почте (КНД 1160068).

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обращает внимание, что ближайший выезд мобильного офиса запланирован на 29 декабря текущего года в пос. Дмитриевка. Налогоплательщиков ждут с 9.00 до 16.45 по адресу: площадь Ленина, дом 8.