ENG

Мобильные налоговые офисы продолжат работать в Тамбовской области

Дата публикации: 11.01.2024 13:18

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области в 2024 году продолжит проведение мероприятий в формате Мобильного налогового офиса для оперативного информирования граждан, проживающих на отдаленных территориях региона, по актуальным вопросам исчисления и уплаты налогов. Ближайший выезд Мобильного офиса состоится 12 января в отделении МФЦ в городе Котовске по адресу: ул. Посконкина, 5.

Посетители смогут получить квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся порядка декларирования полученных в 2023 году доходов и категориях налогоплательщиков-физических лиц, обязанных отчитаться (не позднее 2 мая) по форме № 3-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 15.10.2021 № ЕД-7-11/903@ (в ред. от 11.09.2023).

Спикер УФНС России по Тамбовской области также проинформирует о порядке функционирования единого налогового счета, о действующих на территории региона льготах по имущественным налогам физических лиц и возможности получения налоговых уведомлений в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и, при наличии согласия, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Все желающие на гостевом компьютере смогут наглядно ознакомиться с функциональными возможностями размещенных на сайте Федеральной налоговой службы электронных сервисов, в том числе: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет для физических лиц», «Сведения об ИНН физического лица».

УФНС России по Тамбовской области сообщает, что выезды мобильного налогового офиса в 1 квартале текущего года состоятся в соответствии с утвержденным графиком.

Актуальная информация с адресами действующих многофункциональных центров размещена на сайте ФНС России в разделе: «Информация о МФЦ в вашем регионе».