ENG

В Тамбовской области прошли занятия по налоговой грамотности

Дата публикации: 16.01.2024 11:51

Специалисты УФНС России по Тамбовской области, в рамках Всероссийского проекта Министерства просвещения России «Разговоры о важном», провели внеурочные информационно-просветительские занятия по налоговой грамотности c учащимися 8 класса лицея №6 областного центра и 2 класса среднеобразовательной школы № 4 г. Рассказово Тамбовской области.

Налоговики проинформировали школьников о важности поступления налогов в региональный и местные бюджеты, денежные средства из которых направляются на строительство дорог, благоустройство территорий, развитие здравоохранения и образования.

Учащихся также ознакомили с работой электронных сервисов на сайте ФНС России и отдельно - «Личного кабинета для физических лиц», который позволяет пользователям оперативно уплачивать имущественные налоги, в том числе, за несовершеннолетних детей через раздел «Семейный доступ».

По окончании занятий со стороны педагогических коллективов образовательных учреждений выражено пожелание продолжить практику проведения занятий по изучению налоговой грамотности, которые направлены на формирование у подрастающего поколения будущих налогоплательщиков позитивного отношения к своевременной уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации, добросовестному исполнению своих налоговых обязательств и воспитанию социальной гражданской ответственности.