ENG

Путешествие ФинЗОЖника по экономике впечатлений состоялось в Тамбове

Дата публикации: 21.02.2024 14:44

Тамбовские налоговики, в рамках воспитания налоговой и финансовой культуры населения, приняли участие в профессионально-ориентированной игре «Путешествие ФинЗОЖника по экономике впечатлений», состоявшейся в ТГУ имени Г.Р. Державина.

В образовательном мероприятии участвовали более 100 учащихся 9-10 классов средних общеобразовательных школ Тамбовской области, а также студенты колледжа торговли, общественного питания и сервиса.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам игры обратилась директор Института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина, доктор экономических наук, профессор Елена Меркулова.

Команды проходили по маршруту, на каждой точке которого их ждали различные задания, требующие от ребят хороших познаний в сфере экономики. Испытания помогли им продемонстрировать умение работать сообща, действуя четко и слаженно. Старшеклассники с успехом преодолели все этапы, получив много положительных эмоций. Командам-победителям вручены подарки.

В игре приняли участие преподаватели ТГУ им. Г.Р. Державина, а также представители организаций, деятельность которых непосредственно связана с миром экономики и финансов (Отделение Социального фонда России в Тамбовской области, ПАО «Сбербанк», ГУ ЦБ РФ по ЦФО, компании «Плюс Гарантия Тамбов» и др).