ENG

Применение ККТ обязательно при оказании услуг общественного питания

68 Тамбовская область

Дата публикации: 12.02.2021

Налоговые органы Тамбовской области осуществляют реализацию проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания, целью которого является побуждение субъектов бизнеса к применению контрольно-кассовой техники в установленных законом случаях.

В настоящее время налоговиками области проводятся информационная кампания и мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и добровольное исполнение налогоплательщиками обязанности по применению ККТ. При организации контрольных мероприятий налоговые органы придерживаются риск-ориентированного подхода и отказа от проверок добросовестных субъектов бизнеса.

«За неприменение контрольно-кассовой техники предусмотрена административная ответственность: для должностных лиц - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения кассы, но не менее 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 3/4 до полной суммы расчета без применения кассы, но не менее 30 тысяч рублей», - Владимир Пудовкин, заместитель начальника ИФНС России по г.Тамбову.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

36 Мб

0 б