ENG

Налогоплательщики Никифоровского, Мучкапского и Моршанского районов посетили мобильный налоговый офис

Дата публикации: 06.09.2023 13:43

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области продолжают выездные информационные мероприятия в формате мобильного налогового офиса для граждан, проживающих на отдаленных территориях областного центра.

Встречи с налогоплательщиками состоялись на площадках отделений Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению, расположенных в г. Моршанске, р.п. Дмитриевка и р.п. Мучкапский. С вопросами по налоговой тематике обратились 32 жителя области.

Тамбовские налоговики подробно проинформировали жителей о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2022 год, а также напомнили, что срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. Исполнить свою обязанность и заблаговременно заплатить имущественные налоги можно единым налоговым платежом.

За несвоевременное исполнение налоговых обязательств предусмотрено принудительное взыскание налогов, а также начисление пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Оперативно получать информацию о задолженности можно с помощью СМС-сообщений и электронной почты.

Посетителей мобильных офисов подробно проинформировали о порядке заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ для получения налоговых вычетов. Подать декларацию в налоговый орган можно лично, почтой (с описью вложения), через «Личный кабинет физического лица», а также через МФЦ.

Во время работы мобильных офисов налогоплательщики получили подробные ответы на все интересующие вопросы.