ENG

Тамбовские налоговики провели встречу в формате зеленых площадок

Дата публикации: 07.09.2023 10:47

Сотрудники УФНС России по Тамбовской области провели очередную встречу с жителями областного центра в формате зеленых площадок на придомовых территориях многоквартирных домов. В мероприятии, состоявшемся в с. Покрово-Пригородное, приняли участие более 20 человек.

Спикер Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области проинформировал о порядке исчисления имущественных налогов за 2022 год, обратив внимание, что ставки налогов остались на уровне 2021 года.

К категориям лиц, имеющим льготы по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, добавлены участники специальной военной операции (собственники движимого и недвижимого имущества). Срок уплаты налогов за 2022 год остался прежним – не позднее 1 декабря.

Налоговое уведомление не направляется при наличии льгот, полностью освобождающих граждан от уплаты платежей, а также, если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей.

Пользователи личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг имеют дополнительную возможность получить уведомление через ЕПГУ на основании согласия, направленного в электронном виде. Документ также направляется плательщикам имущественных налогов через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и почтой.