ENG

Тамбовские налоговики приняли участие в конференции для начинающих предпринимателей

Дата публикации: 25.09.2023 13:54

Специалисты УФНС России по Тамбовской области приняли участие в конференции «Создадим бизнес будущего вместе» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также для граждан, планирующих начать свое дело.

Спикер УФНС России по Тамбовской области – главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Владимир Папин проинформировал участников мероприятия о действующих электронных сервисах ФНС России – надежных помощников налогоплательщикам при ведении бизнеса.

Среди часто используемых отмечены, в частности, сервисы «Прозрачный бизнес», позволяющий получить комплексную информацию о налогоплательщике и оценить свои налоговые риски, а также «Сведения из реестров», который дает возможность бесплатно получать сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о налогоплательщике в виде выписки. Готовый документ формируется в формате PDF и содержит усиленную квалифицированную электронную подпись налогового органа.

Рассмотрен вопрос перечисления налоговых платежей на Единый налоговый счет с последующим автоматическим распределением денежных средств по налоговым обязательствам (на основании представленных уведомлений об исчисленных суммах налогов, страховых взносов и налоговых деклараций).

В конференции приняли участие представители ТРО «Опора России», Тамбовской областной торгово-промышленной палаты» и др.