ENG

Мобильные налоговые офисы состоялись в Моршанске и Котовске

Дата публикации: 26.09.2023 13:53

Специалисты УФНС России по Тамбовской области провели выездные информационные мероприятия в формате мобильного офиса с жителями городов Моршанска и Котовска. С вопросами по тематике исполнения налоговых уведомлений обратились 40 человек. Граждан проинформировали о начале массовой рассылки документов на уплату имущественных налогов, порядке их исчисления, категориях лиц, имеющих право на льготы. Срок уплаты налогов - не позднее 1 декабря.

Все налоги перечисляются одной суммой по единым реквизитам с автоматическим распределением по видам платежей. Оплатить налоги (до получения уведомлений) можно через сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин». Налоговое уведомление передается в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (при наличии согласия) или направляется по почте заказным письмом.

Налогоплательщик (его законный или уполномоченный представитель) вправе получить документ на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления (КНД 1150084). Разобраться в жизненных ситуациях, касающихся уплаты имущественных налогов, поможет Промостраница «Налоговое уведомление 2023».

Ближайшие выезды мобильного офиса запланированы в отделениях МФЦ, расположенных в рабочих поселках Токаревка (28.09.2023 с 11.00 до 15.00) и Дмитриевка (29.09.2023 с 09.00 до 16.45).