ENG

В мобильный налоговый офис обратились 52 жителя села Пичаево

Дата публикации: 11.10.2023 15:24

Специалисты УФНС России по Тамбовской области продолжают выездные информационные мероприятия в отдаленных территориях региона в формате мобильного налогового офиса. На очередной встрече, состоявшейся на площадке МФЦ, к налоговикам обратились 52 жителя села Пичаево.

Спикер УФНС России по Тамбовской области проинформировал налогоплательщиков о сроке уплаты имущественных налогов, который истекает 1 декабря, порядке их исчисления и правилах предоставления налоговых льгот.

Налоговое уведомление передается в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика, Единый портал государственных услуг (при наличии согласия) или направляется по почте заказным письмом. В случае неполучения документа обратиться с заявлением на его выдачу возможно в налоговый орган лично, почтой, через МФЦ или сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Исполнить свои налоговые обязательства и заплатить налоги можно через сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин», а также через Единый портал государственных услуг.
С 1 октября 2023 года налоговый орган самостоятельно проводит зачет положительного сальдо Единого налогового счета в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате имущественных налогов, уплачиваемых физическим лицом на основании налогового уведомления. Такой зачет проводится в день образования положительного сальдо ЕНС.

Ближайшие выезды мобильного офиса запланированы в отделениях МФЦ, расположенных в поселке городского типа Знаменка (12.10.2023 с 11.00 до 15.00) и г. Котовске (13.10.2023 с 09.00 до 16.45).

Мобильный налоговый офис продолжит работу в 4 квартале 2023 года согласно утвержденному графику.