ENG

Надежным источником информации является сайт ФНС России

Дата публикации: 06.02.2024 09:24

Надежным источником информации по вопросам применения налогового законодательства Российской Федерации и предоставления государственных услуг является официальный сайт Федеральной налоговой службы.

В указанном ресурсе размещена актуальная информация о порядке исчисления и уплаты налогов, формы налоговой отчетности и сведения о сроках ее представления, решения по спорным вопросам и др. Для получения необходимой информации в дистанционном формате и оперативного взаимодействия с налоговым органом на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков функционируют более 70 электронных сервисов.

Например, Личный кабинет налогоплательщика позволяет пользователям самостоятельно контролировать свои расчеты с бюджетом, проверять суммы начисленных и уплаченных налогов, получать дополнительные разъяснения по налоговой тематике.

Официальная информация справочного характера предоставляется по бесплатному телефону 8-800-2222-222 Единого Контакт-Центра ФНС России. Также налогоплательщики вправе лично обратиться в залы приема посетителей по адресам:

- г. Тамбов, Школьный проезд -1, 1;
- г. Тамбов, ул. З. Космодемьянской, 12;
- г. Мичуринск, Липецкое шоссе, 55;
- г. Рассказово, ул. М. Горького, 37.

УФНС России по Тамбовской области, в связи с обращениями налогоплательщиков по разъяснению налоговой информации, поступающей к ним из разных источников, рекомендует использовать материалы, опубликованные на официальном сайте Федеральной налоговой службы, в социальных сетях Управления «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также размещенные на информационных стендах в залах приема посетителей.