ENG

УФНС России по Тамбовской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 21.02.2024 09:17

УФНС России по Тамбовской области информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета в соответствии с Положением, утвержденным приказом УФНС России по Тамбовской области от 22.01.2014 № 01.1-05/018@.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав общественного совета включаются члены Общественной палаты Тамбовской области, независимые от органов государственной власти Тамбовской области эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

По своему статусу ‒ это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах.

Задачей Общественного совета является содействие Управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Членами совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Для участия приглашаются общественные объединения и иные организации, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления.

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка (с фотографией) со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

Заявки принимаются до 01.04.2024 по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д.55 и по адресу электронной почты os.r6800@tax.gov.ru. Телефон для справок: 8 (4752) 55-70-73 доб. 10-12.