ENG

Услуги ФНС России можно получить в МФЦ

Дата публикации: 21.04.2025 11:57

УФНС России по Тамбовской области напоминает, что услуги ФНС России также оказываются многофункциональными центрами, действующими на территории региона.

Получение услуг через МФЦ, находящихся в шаговой доступности, особенно актуально для жителей отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют залы приема посетителей УФНС России по Тамбовской области.

Многофункциональными центрами оказывается 21 услуга, в том числе:
- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
-предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;
- прием от физических лиц налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ на бумажном носителе;
- бесплатное информирование (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении обязанности по уплате налогов);
- прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет;
- прием заявления о выдаче налогового уведомления;
- прием запроса от физического лица по вопросам налогообложения;
- прием заявления о перерасчете суммы ранее исчисленного транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц, налога на доходы физических лиц.

За январь-март текущего года через отделения многофункциональных центров оказано 4258 государственных услуг ФНС России. Наибольшей востребованностью пользовалась услуга по постановке на учет в налоговом органе – 2227 заявлений. Налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ на бумажном носителе представили 830 плательщиков. За получением уведомления на уплату имущественных налогов обратились 667 граждан.

Ознакомиться с информацией об адресах, контактными данными МФЦ области, а также полным перечнем оказываемых услуг, можно на сайте ФНС России в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».