Дата публикации: 26.06.2025 14:30
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Заместитель руководителя
УФНС России по Тамбовской области Михаил Рожков на состоявшейся пресс-конференции рекомендовал налогоплательщикам для подтверждения надежности поставщиков активно использовать сервисы оценки ЮЛ и ИП при закупках товаров, работ и услуг. Применение указанных инструментов создает комфортные условия для законного ведения бизнеса и повышает прозрачность государственных и муниципальных закупок.
Представителей региональных СМИ проинформировали о действующих налоговых льготах для участников СВО и членов их семей. Начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества
УФНС России по Тамбовской области Александр Шаманов обратил внимание, что граждане РФ, принимающие (принимавшие) участие в СВО, на период 01.01.2022- 31.12.2024 освобождаются от уплаты транспортного налога в части всех зарегистрированных на их имя транспортных средств. Начиная с 01.01.2025 по 31.12.2027, освобождение предусмотрено в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.
Об особенностях исчисления туристического налога, введенного на территории Тамбовской области с 01.01.2025, рассказала заместитель начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов
УФНС России по Тамбовской области Светлана Курованова. В частности отмечено, что если исчисленная сумма налога меньше суммы минимального налога, рассчитанной как произведение 100 руб. и количества суток проживания, то уплачивается минимальный налог.
По окончании журналисты имели возможность дополнительно получить ответы на вопросы по заявленной тематике мероприятия.