ENG

Тамбовские налоговики проводят мероприятия по снижению доли компаний с признаками фиктивности

Дата публикации: 02.03.2021 10:30

В целях обеспечения эффективного противодействия схемам незаконного уклонения от уплаты налогов для обеспечения справедливых и равных для всех условий ведения бизнеса, тамбовские налоговики на постоянной основе проводят работу, направленную на создание благоприятных условий для ведения прозрачного бизнеса и формирования «чистой» среды.
Одним из таких мероприятий является актуализация сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, действующих и вновь созданных организаций.

Так, за период с 18.02.2021 по 24.02.2021 специалистами отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области проведено 4 осмотра объектов недвижимости, расположенных по юридическим адресам организаций, на предмет достоверности сведений, включённых в ЕГРЮЛ.

За указанный период, по результатам ранее проведенных мероприятий, налоговыми органами Тамбовской области, Единым регистрационным центром Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области в отношении 26 организаций в ЕГРЮЛ внесены записи о недостоверности адресов.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что наличие в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о недостоверности является основанием для исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

Чтобы избежать негативных последствий Управление рекомендует организациям на постоянной основе самостоятельно проверять сведения о себе в ЕГРЮЛ с помощью электронного сервиса, размещённого на официальном сайте ФНС России: «Прозрачный бизнес» в разделе «Проверь себя и контрагента».