ENG

Тамбовские налоговики провели встречу в Центре занятости населения города Мичуринска

Дата публикации: 02.11.2023 10:37

Тамбовские налоговики в рамках реализации плана мероприятий «Неделя финансовой грамотности» провели встречу с безработными гражданами в ТОГКУ «Центр занятости населения Тамбовской области» в г. Мичуринске.

Спикер Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области проинформировал участников встречи о возможности получения имущественных и социальных налоговых вычетов, отметив, что право на налоговые вычеты имеют только плательщики налога на доходы физических лиц. Вместе с тем, налоговый вычет за медицинские услуги, оказанные налогоплательщику, могут получить супруг (супруга) и дети при уплате ими НДФЛ по ставке 13 процентов.

Налоговики также напомнили участникам мероприятия, что срок уплаты имущественных налогов за 2022 год истекает 1 декабря. Исполнить свою обязанность и заблаговременно заплатить имущественные налоги можно единым налоговым платежом с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также через отделения банков.

По завершению мероприятия, участники получили подробные ответы на все интересующие вопросы.