ENG

1 ноября истек срок уплаты имущественных налогов за 2012 год

68 Тамбовская область

Дата публикации: 12.11.2013

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2012 год истек 1 ноября 2013 года. 
 
В этом году жителям области налоговиками сформировано  более 730 тысяч налоговых уведомлений. Общая сумма имущественных  налогов, исчисленных физическим лицам за 2012 год, составила  1 млрд. 100 млн. рублей, из которых по состоянию на  1 ноября в бюджет поступило 800 млн. рублей или 74, 2%. Оставшаяся сумма, начиная  со 2 ноября считается задолженностью, и на неё уже начисляются  пени.
 
В случае неисполнения  в установленный срок требования об уплате налога в соответствии с пунктом 1 статьи 48 НК РФ налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании соответствующих сумм за счет имущества данного физического лица, - сказала Светлана Бабаева, заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы по Тамбовской области.

Самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов налогоплательщики могут, воспользовавшись размещенными на сайте Управления электронными сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность» и «Заплати налоги».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б