ENG

В УФНС России по Тамбовской области состоялась пресс-конференция для представителей СМИ

Дата публикации: 29.09.2022 15:55

На пресс-конференции для представителей средств массовой информации заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области М.Ю. Рожков проинформировал журналистов о переходе налоговых органов региона с 31.10.2022  на двухуровневую систему управления.

Все расположенные на территории региона налоговые инспекции подлежат реорганизации путем присоединения к УФНС России по Тамбовской области, которое является их правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности.

Для удобства налогоплательщиков сохранятся офисы с операционными залами для их приема и обслуживания:
 - г. Тамбов, б-р. Строителей, 4 и ул. З. Космодемьянской, 12;
 - г. Рассказово, ул. М. Горького, 37;
 - г. Мичуринск, Липецкое шоссе, 55.
Заявители смогут получать необходимую информацию и решать вопросы налогообложения по экстерриториальному признаку - в любом удобном по расположению офисе или обратившись в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному телефону 8-800-222-2222.

О сроке и порядке исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2022 году, а также об основных изменениях в налогообложении имущества физических лиц представителей СМИ  проинформировал начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области А.М. Шаманов.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2021 год истекает 1 декабря. Налогоплательщикам Тамбовской области сформировано и направлено более 532 тысячи уведомлений на общую сумму к уплате 2 172, 2 млн рублей.

На сайте Федеральной налоговой службы  размещена  специальная  промостраница «Налоговое уведомление 2022», пользователи которой имеют возможность  оперативно получить информацию о том, что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить. В режиме онлайн налогоплательщики также могут узнать   об указанных в уведомлении  налоговых ставках и льготах, а также о том как ими воспользоваться и что делать,  если уведомление не получено.

По окончании встречи налоговики ответили на вопросы, интересующие участников пресс-конференции.