ENG

В Дни открытых дверей в налоговый орган обратились более 1600 человек

Дата публикации: 29.11.2022 11:50

По итогам Дней открытых дверей, организованных в УФНС России по Тамбовской области для физических лиц по тематике исполнения налоговых уведомлений в 2022 году, к налоговикам обратились 1670 человек.

Посетителей проинформировали о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также о ставках и льготах, применяемых в конкретном муниципальном образовании региона. В адрес специалистов Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области поступили благодарственные письма от 10 физических лиц.

Во время проведения информационного мероприятия 45 человек подали заявление на получение доступа к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги, направлять обращения в налоговый орган. Кроме того, 90 человек повторно получили пароли к Личному кабинету.

УФНС России по Тамбовской области напоминает физическим лицам о необходимости уплатить имущественные налоги за 2021 год не позднее 1 декабря согласно полученным налоговым уведомлениям. За дубликатом уведомления можно обратиться в налоговый орган или отделение МФЦ.