ENG

Четвертый этап амнистии капиталов завершится в конце февраля

Дата публикации: 20.01.2023 10:10

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует, что четвертый этап амнистии капиталов по добровольному декларированию зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов продлится до 28 февраля 2023 года.

Цель программы – обеспечение правовой гарантии сохранности капиталов и имущества физических лиц, в том числе, за пределами Российской Федерации.

Для участников четвертого этапа сохраняется объем гарантий, который предоставлялся в предыдущие периоды. Дополнительно появилась возможность задекларировать наличные деньги при условии, что физические лица внесут их на счет в российском банке в течение 30 дней со дня представления декларации.

УФНС России по Тамбовской области напоминает, что сведения, указанные в специальной декларации, признаются налоговой тайной.

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России. В Тамбовской области офисы приема посетителей для подачи специальной декларации размещены по адресам:
- г. Тамбов, ул. З. Космодемьянской, 12;
- г. Тамбов, бульвар Строителей, 4;
- г. Рассказово, ул.М.Горького,37;
- г. Мичуринск, Липецкое шоссе, 55.

Подробная информация по вопросам заполнения и представления специальной декларации размещена на промостранице сайта ФНС России.