ENG

Алексей Житлов: "С переходом на ЕНС тамбовские налоговики ждут обратную связь"

Дата публикации: 07.02.2023 11:26

На совещании в Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области с представителями общественных организаций состоялось обсуждение введения с 01.01.2023 Единого налогового счета. Открывая встречу, руководитель Управления Алексей Житлов подчеркнул масштабность и значимость ЕНС, а также важность обратной связи с налогоплательщиками для оперативного урегулирования возникающих вопросов.

Заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Сергей Москаленко обратил внимание присутствующих на индивидуальный подход и максимальное внимание к каждому налогоплательщику при решении вопросов введения новой формы расчетов с бюджетом.

Отмечено, что главным ориентиром в работе тамбовских налоговиков является широкомасштабная информационная поддержка налогоплательщиков, планомерное взаимодействие структурных подразделений УФНС России по Тамбовской области и выстраивание целостной системы доверия, направленной на исключение разногласий, связанных с внедрением ЕНС и формированием единого сальдо расчетов с бюджетом.

Заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Михаил Рожков проинформировал участников совещания о размещенной на официальном сайте ФНС России промостранице, посвященной ЕНС, в которой собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по указанной тематике.

Кроме этого, в Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области работает телефон «Горячей линии» +7(4752) 53-99-17, обратившись по которому организации и индивидуальные предприниматели могут оперативно получить ответы на вопросы, связанные с введением института «Единый налоговый счет».

Оперативно получить информацию по вопросу Единого налогового платежа также можно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8 800 222-2222.

Участники встречи обменялись мнениями по актуальным вопросам Единого налогового счета и приняли совместное решение по дальнейшему укреплению коммуникации с налогоплательщиками для выстраивания конструктивного диалога, получения и сбора обратной связи.

В совещании приняли участие: президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Е.А. Воронина, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ю.А. Пчелинцев, исполнительный директор Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Е.В. Стома, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области М.Б. Козельцев, руководящий состав УФНС России по Тамбовской области.