ENG

Налоговики региона приняли участие в ежегодной конференции в городе Уварово

Дата публикации: 23.05.2023 13:59

На ежегодной конференции, состоявшейся в г. Уварово, специалисты УФНС России по Тамбовской области проинформировали представителей малого и среднего бизнеса, что уведомление об исчисленных суммах налогов и авансовых платежей по УСН необходимо подавать ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (ближайший срок - 25 июля). При отсутствии налога к уплате, в том числе за счет уменьшения на страховые взносы, Уведомление не представляется.

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, освобождены от уплаты налога на имущество по объектам, используемым в предпринимательской деятельности (за исключением включенных в перечень объектов административно-делового, торгового и бытового назначения). В налоговый орган подаются заявление и документы, подтверждающие фактическое использование недвижимости для предпринимательской деятельности (например, договор аренды).

Кроме того, налоговики сообщили об изменениях в наименовании получателя, подлежащего указанию при перечислении налогов, сборов и страховых взносов: в поле «16» платежного документа «Получатель» следует указывать Казначейство России (ФНС России).

По окончании мероприятия налоговики ответили на интересующие вопросы налогоплательщиков. Всего приняли участие 48 индивидуальных предпринимателей.