ENG

Тамбовские налоговики участвуют в образовательном проекте «УчимЗнаем»

Дата публикации: 25.05.2023 10:18

В рамках программы воспитания налоговой грамотности подрастающего поколения специалисты УФНС России по Тамбовской области приняли участие в федеральном образовательном проекте «УчимЗнаем», который помогает детям, находящимся на лечении в течение длительного времени в условиях стационара, не отрываться от обычной жизни.

Встреча со школьниками младших классов состоялась в Тамбовской областной детской клинической больнице. В начале разговора налоговики провели небольшой экскурс в историю возникновения налогов, их видах на всех этапах развития России.

В ходе увлекательной беседы, сопровождающейся просмотром мультфильма «Рассказ о Фоме и налогах», ребята узнали о роли налогов в жизни города и страны и важности их уплаты.

При подведении итогов выездного урока, ребята пофантазировали над тем, какие виды налогов можно ввести дополнительно и на какие цели стоит их направить. Также дети высказали мнение, что государство будет сильным, если все его граждане будут ответственно относиться к своей обязанности по уплате налогов.