ENG

Уроки налоговой грамотности прошли в тамбовских школах

Дата публикации: 22.03.2024 11:47

Тамбовские налоговики, в рамках II Дня налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого», провели открытые уроки «юНГа» для учащихся 5-6 классов средних образовательных школ № 9 г. Тамбова и № 5 г. Мичуринска.

В доступной форме школьникам рассказали о важности и необходимости уплаты налогов, как финансовой основы для развития государства и родного города. Ребята узнали, что денежные средства, поступающие в казну в виде налогов, идут, прежде всего, на социальные проекты.

Учащиеся с удовольствием ответили на вопросы тематической викторины, а после просмотра мультфильма «Рассказ о Фоме и о налогах» приняли участие в обсуждении налоговой тематики. Наиболее активные школьники получили памятные сувениры.

По окончании мероприятия будущие налогоплательщики оставили свои отзывы о проведенном мероприятии, заполнив анкеты в виде ладошек («Я поняла, что надо обязательно платить налоги для улучшения жизни в городе», «Если не платить налоги, наша страна не будет развиваться и процветать»).

Уроки налоговой грамотности в рамках проекта «юНГА» в ближайшее время запланированы еще в двух школах Тамбовской области.