ENG

ФНС России проводит совместное совещание с представителями силовых структур по вопросам эффективного взаимодействия

Дата публикации: 23.01.2014 17:09 (архив)

В Ярославской области с 22 по 23 января 2014 года проходит совместное совещание работников центрального аппарата ФНС России, управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, с участием представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации и МВД России.

В программе совещания вопросы организации работы по предъявлению гражданских исков в целях защиты интересов Российской Федерации в рамках уголовного судопроизводства, проблемные вопросы расследования уголовных дел, возбужденных по материалам налоговых органов по ст. ст. 198-199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, практика применения ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации.

В первый день участники совещания обсудили вопросы межведомственного взаимодействия налоговых органов с органами Прокуратуры РФ и правоохранительными органами, а также проблемы, возникающие при взаимодействии.

В ходе круглого стола были выработаны оптимальные способы согласования действий налоговых органов и органов Прокуратуры РФ по предъявлению прокурорами гражданских исков в рамках уголовного судопроизводства.

Второй день семинара посвящен вопросам взаимодействия налоговых органов со Следственным комитетом РФ, в том числе ситуациям, возникающим при возбуждении и расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере налогового законодательства.