Дата публикации: 09.09.2014 13:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговые органы Тамбовской области в рамках кампании по информированию широких слоев населения о сроке уплаты имущественных налогов с физических лиц проводят просветительские мероприятия, направленные на повышение налоговой грамотности граждан.
На этот раз информационной площадкой стала традиционная ежегодная выставка-ярмарка «День садовода», состоявшаяся в городе Мичуринске.
Специалисты
Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области организовали для посетителей консультационный пункт и информировали всех обратившихся налогоплательщиков о порядке исчисления и сроке уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также отвечали на вопросы граждан, возникшие у них при получении единого налогового уведомления.
Налоговики обратили внимание, что срок уплаты имущественных налогов за 2013 год истекает 5 ноября, и рекомендовали налогоплательщикам исполнить свои налоговые обязательства заблаговременно.
Специалисты инспекции распространили среди участников выставки более трёхсот листовок с информацией по имущественным налогам, а также c кратким описанием размещенных на сайте Федеральной налоговой службы электронных сервисов, в том числе:
«Личный кабинет налогоплательщика физических лиц»,
«Имущественные налоги: ставки и льготы»,
«Заплати налоги» и другие.