Работа по легализации «теневой» заработной платы приносит результаты

Дата публикации: 10.02.2015 15:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В январе текущего года сотрудники ИФНС России по городу Тамбову совместно с представителями правоохранительных органов, трудовой инспекции и отделения Пенсионного фонда провели два заседания межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и «теневой» части выплачиваемой заработной платы работникам.

На комиссии были заслушаны представители 51 налогоплательщика, работники которых получают заработную плату меньше регионального среднеотраслевого уровня.

По итогам работы комиссии 2 работодателя повысили размер выплачиваемой заработной платы до среднего уровня по виду экономической деятельности. Остальные 49 работодателей установили оплату труда не ниже размера, определенного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тамбовской области для работников внебюджетного сектора экономики, в сумме 7 000 рублей.

В результате проведенных мероприятий дополнительно поступило в бюджет налогов и сборов на общую сумму 8 794 тысячи рублей, в том числе по налогу на доходы физических лиц – 6 980 тысяч рублей.