Государственные услуги Федеральной налоговой службы теперь можно получить в МФЦ

Дата публикации: 30.03.2015 14:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2014 г. №496 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011г. №797» в действующих на территории области многофункциональных центрах  (далее-МФЦ), предоставляются следующие государственные услуги Федеральной налоговой службы:
-  государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

-   бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц;

 - предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

 - предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну;

  - предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа);

  - прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

Вышеуказанные услуги предоставляются универсальными  специалистами МФЦ  и направлены  на упрощение и ускорение процесса их получения, а также на  перераспределение потоков граждан, обращающихся за государственными и муниципальными услугами.

Население области обслуживают двадцать четыре  многофункциональных центра, перечень которых  размещен на официальном портале сети МФЦ Тамбовской области.

Для получения вышеуказанных государственных услуг ФНС России налогоплательщики  также могут обратиться в  налоговые органы Тамбовской области.