Узнать итоги проверки декларации на получение налоговых вычетов можно в Личном кабинете и по телефону «Горячей линии»

Дата публикации: 30.05.2019 10:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Актуальная информация об итогах проведения проверки декларации по форме 3-НДФЛ на получение имущественного и социального налоговых вычетов в автоматическом режиме размещается в Личном кабинете налогоплательщика.

Для удобства налогоплательщиков, при отсутствии возможности уточнить сведения о ходе проведения поданной налоговой декларации через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», в налоговых органах Тамбовской области работают телефоны «Горячей линии».

По указанным телефонам налогоплательщики могут оперативно получить ответы на интересующие вопросы по итогам проверки представленных налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ с целью получения налоговых вычетов.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обращает внимание, что сумма излишне уплаченного налога на доходы физических лиц подлежит возврату по заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом заявления на возврат НДФЛ, но не ранее окончания камеральной налоговой проверки (п.6 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации).

№ п/п Наименование
инспекции
Наименование администрируемых
территорий
Номер телефона "Горячей линии"
1 Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области г. Рассказово, г. Уварово, г. Кирсанов, Рассказовский, Бондарский, Уваровский, Ржаксинский, Сампурский, Мучкапский, Уметский, Инжавинский, Гавриловский и Кирсановский районы +7 (47531) 27-2-04
2 Межрайонная ИФНС России №4 по Тамбовской области г. Котовск, г. Моршанск, Тамбовский, Моршанский, Пичаевский, Сосновский, Знаменский, Токаревский, Мордовский и Жердевский районы +7 (4752) 45-00-56
3 Межрайонная ИФНС России №9 по Тамбовской области г. Мичуринск, Мичуринский, Петровский, Первомайский, Староюрьевский и Никифоровский районы +7 (47545) 9-65-88
4 ИФНС России по г. Тамбову г. Тамбов +7 (4752) 57-03-99, +7 (4752) 57-49-35, +7 (4752) 57-03-35
5 УФНС России по Тамбовской области Тамбовская область +7 (4752) 47-20-24