ENG

ФНС России приняла участие в семинаре IOTA

Дата публикации: 15.03.2011 15:44 (архив)

В Будапеште состоялась встреча экспертов налоговых служб, входящих во Внутриевропейскую организацию налоговых администраций (IOTA), где проводился семинар по вопросу исследования различных вопросов, возникающих при урегулировании налоговых споров.

Свыше 30 экспертов, представляющих 21 страну, входящую в IOTA, были вовлечены в исследование процессов по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке. ФНС России представляли начальник Управления досудебного аудита Д.В. Егоров и начальник отдела по рассмотрению споров с крупнейшими налогоплательщиками Правового управления Ю.М. Чугунова.

Участники семинара познакомились с презентациями представителей разных стран мира. В своих выступлениях делегаты из Дании, Финляндии, Латвии, Нидерландов, Польши, Румынии и Испании рассказали о новациях и проектах, которые способны сделать более эффективным разрешение налоговых споров, а также усовершенствовать мониторинг соответствующих процедур и повысить квалификацию работников. Особое внимание было уделено тщательному изучению опыта разрешения и сокращения налоговых споров в разных странах мира.