ENG

Состоялось совещание у Руководителя рабочей группы по созданию МФЦ в России А.С. Волошина

Дата публикации: 06.04.2011 13:30 (архив)

5 апреля прошло совещание под председательством руководителя рабочей группы по созданию международного финансового центра А.С. Волошина, на котором обсуждался вопрос целесообразности создания специализированной инспекции ФНС России для финансовых компаний.
 
В совещании со стороны Федеральной налоговой службы приняли участие заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова, начальник Аналитического управления В.Н. Засько, а также представители экспертного и делового сообщества.
 
В ходе дискуссии было принято решение о нецелесообразности создания специализированной инспекции ФНС России для финансовых компаний. При этом администрирование указанных компаний должно осуществляться в рамках действующих специализированных налоговых инспекций (Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9 и Межрайонная инспекция ФНС России №50 по Москве).
 
Участниками совещания были высказаны предложения по совершенствованию налоговых процедур в Российской Федерации с целью создания наиболее благоприятных условий для участников финансового рынка.